Новости

19.01.2022

Талантливые школьники рано просыпаются после зимних каникул: в январе-феврале проходит региональный этап ВсОШ. По статистике, это самый сложный этап. Хотя впереди ещё предстоит заключительный тур Всероссийской олимпиады, региональный -- «узкое горлышко» всего соревнования. Согласно отчёту (http://vserosolymp.rudn.ru/upload/iblock/659/stat-sbornik.pdf), на заключительный этап проходит только каждый 24 участник регионального этапа, а другие туры, в том числе заключительный, успешно преодолевает примерно каждый 4-5 участник.
В этом году первый этап по французскому языку прошёл уже 11-12 января. В нём поучаствовала Элизабет Пфанненшмидт. В прошлом году она стала призёром ЗЭ ВсОШ, в этом году надеется привезти диплом победителя.

 

Ученицы ГБОУ ШОР пишут РЭ по литературе.

На прошлой неделе, 13 и 14 января, прошли также этапы по русскому языку и литературе. В них приняли участие 13 курируемых нашим отделом школьников. Среди них были незрячие и слабовидящие ребята, а также участники, которые проходят длительное лечение и имеют сложные и редкие заболевания.
Некоторые дети готовятся к олимпиадам вместе с нами, другие же обратились к нам в отдел для того, чтобы мы помогли им организовать особые условия в соответствии с их потребностями.

Иногда, чтобы во время олимпиады пришло вдохновение, надо порисовать...


Мы рады, что наша помощь становится востребованной, и возможности для самореализации детей с ОВЗ расширяются.
Мы всегда готовы думать о том, как предоставить возможность каждому школьнику, прошедшему в региональный этап, принять в нем участие.
Пожалуйста, если вам необходимы особые условия, и вы по медицинским причинам не можете принять участие в той точке, куда вас распределили, как можно скорее сообщите нам об этом по электронной почте (inclusive@cpm77.ru)! Мы постараемся найти решение для вашего случая.