Новости

12.08.2021

Сразу пятеро незрячих выпускников ГБОУ ШОР №1 стали студентами Высшей школы экономики. Четверым из них в этом помогли победы на олимпиадах.
Артем Дарчинян, Егор Кудрявцев, Илья Днепровский и Андрей Якубой получили право поступить на выбранные ими факультеты без экзаменов.

Артем - победитель олимпиады "Высшая проба" по праву - выбрал своей будущей специальностью юриспруденцию.
Остальные ребята поступили на факультет гуманитарных наук.

Егор - призер "Высшей пробы" по истории, победитель Московской олимпиады школьников по истории 2020, победитель Турнира Ломоносова 2021 - стал студентом образовательной программы "история".

Илья - призер Заключительного этапа ВСОШ по литературе и трехкратный обладатель диплома победителя "Высшей пробы", будет изучать филологию.

Андрей - призер Заключительного этапа ВСОШ по русскому языку, призер Турнира Ломоносова по лингвистике, обладатель 100 баллов по ЕГЭ по русскому языку - стал студентом отделения фундаментальной и прикладной лингвистики.

Еще одна выпускница ГБОУ ШОР№1 - Настя Николейшвили - по результатам ЕГЭ поступила в Школу иностранных языков ВШЭ на программу "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".

А вот Вероника Борисова - призер Регионального этапа ВСОШ по русскому языку, призер Московской филологической олимпиады 2020 - выбрала Российский государственный гуманитарный университет. Она сдала внутренний экзамен и стала студенткой Института лингвистики по направлению Фундаментальная и прикладная лингвистика.

Мы поздравляем новых студентов и желаем им удачи!
Очень рады, что лучшие вузы Москвы готовы думать об инклюзии и реализовывать ее на практике.