Новости

11.02.2020

Математические праздники – давняя традиция московских школьников и не только их. Они проходят в зданиях МГУ и других вузов с 1990. 

Утром в течение двух часов ребята решают конкурсные задания, но на этом программа не заканчивается. После студенты-добровольцы проводят для школьников математические игры – шарады, данетки, устраивают шахматные партии. К концу дня жюри успевает проверить работы, поэтому награждение победителей проходит в тот же день.

География и масштаб математического праздника постоянно расширяются. В этом году он прошёл ещё в 10 городах России, а также – в детской больнице. Маленьким пациентам нужны праздники, как никому другому.

9 февраля школьники 6 и 7 классов из НМИЦ ДГОИ им. Димы Рогачёва и РДКБ приняли участие в московском математическом празднике. Они решали задания «Московской вертикали», одного из вариантов интеллектуального соревнования. После основного конкурса ребята играли в логические игры, пока жюри проверяли работы. По итогу соревнования пятеро лучших участников были награждены похвальными грамотами и подарками.