Новости

09.03.2020

В команду Москвы на Заключительный этап ВСОШ прошёл ещё один шоровец – Илья Днепровский из 10 класса. Илья участвовал в московских выездных сборах, ездил в летнюю историко-филологическую школу и на осеннюю смену образовательного центра «Сириус». К заключительному этапу ВСОШ незрячие участники, в том числе Илья Днепровский, будут готовиться на сборах вместе с командой Москвы.

Теперь Илье предстоит побороться с лучшими юными филологами страны. Впереди у него три тура: анализ поэтического или прозаического текста, творческий этап и устный тур, во время которого нужно произнести речь перед комиссией жюри и ответить на их вопросы.

К этому нелёгкому испытанию Илья готовится в своей школе, ШОР №1, и дополнительно занимается с олимпиадными преподавателями ЦПМ. 

Без поддержки школы успехи Ильи не были бы возможны. Директор Иван Владимирович Вишневецкий, завуч Ирина Викторовна Хватова в весь коллектив ГБОУ ШОР №1 создают атмосферу, в которой раскрывается талант каждого  ребёнка. Надеемся плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Мы горячо желаем Илье победы на заключительном этапе и рады за него. Кроме этого, для нашего отдела успехи незрячих школьников важны ещё и потому, что показывают: дети с ОВЗ умны, талантливы, могут участвовать в олимпиадах наравне со всеми и выигрывать их.