Новости

30.01.2020

Чтобы почувствовать дух интеллектуальной игры, необязательно участвовать в серьёзных всероссийских олимпиадах – достаточно прийти на нашу игротеку.
Мы организуем логические и математические игры с 2015 года, а в воскресенье, 26 января  провели игротеку в школе №109 при Российской детской клинической больнице.
Организаторами стали Алексей Степанов, Елена Жемис, Елизавета Ходякова, Михаил Холодей и сотрудницы инклюзивного отдела ЦПМ. Кроме того, нам помогали студентки московских вузов – Мария Аристова и Арина Куприянова.
На соревновании был аншлаг – пришли около 40 детей, в основном из средней школы. Ведущие станций только-только успевали объяснять правила новым участникам и распределять игровые наборы.
Ребята тренировались складывать квадрат из наборов многоугольников («Танграм»), строить объёмные фигуры по проекциям. Решать логические задачки. Была и любимая многими станция настольных игр, а также новое развлечение – головоломка «Катамино». «Катамино» похожа на объёмный тетрис и первого взгляда кажется довольно простой, однако не каждый взрослый пройдёт даже первые уровни.
Мы были рады провести это игровое мероприятие с пациентами РДКБ!