Новости

22.01.2020

В октябре-декабре 2019 года прошёл очередной сезон муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников и отборочных этапов вузовских олимпиад. 
В этом году с нашей помощью в МЭ приняли участие 149 детей с ОВЗ. Они учатся в ШОР №1, СКОШИ №2 или проходят длительное лечение в одной из детских больниц Москвы (НМИЦ им. Димы Рогачёва, РДКБ, МДГКБ). Это на 15% больше, чем число участников с ОВЗ в прошлом году. 
Призёрами и победителями муниципального этапа в 2019-2020 году стали 42 участника, то есть дипломы получили 28% участников, которых курировал наш отдел. Статистика по Москве в 2020 году – в среднем 23% победителей и призёров от общего числа участников (статистика на основе доступных источников). В региональный этап ВСоШ прошли 20 человек, то есть в среднем каждый шестой участник. 
Олимпиадный сезон продолжается. Ребята усердно готовятся к будущим испытаниям: на регулярных занятиях с нашими преподавателями, на курсах Центра педагогического мастерства и интенсивах команды Москвы. Работы — как у нас, так и у наших олимпиадников – ещё очень много. 
Мы желаем им больших побед – как над конкурентами, так и над своими слабостями и незнанием. Ещё больше желаем получить интеллектуальное удовольствие от предстоящих соревнований, ведь иначе какой же во всём этом смысл?