Новости

15.05.2019

15 мая в ГКОУ СКОШИ №2 прошла математическая игротека. Подобные мероприятия вот уже несколько лет Центр педагогического мастерства проводит в разных школах Москвы совместно с командой педагогов, работающих по программе "Мышематика от Жени Кац". Также математические игротеки проходят в рамках проекта Департамента образования "Московская смена".

Совместно с нашими коллегами мы неоднократно проводили игротеки в НМИЦ им. Дмитрия Рогачева. В школу для детей с особыми потребностями математическая игротека приехала в гости впервые. В СКОШИ №2 учатся ребята с нарушениями зрения, поэтому мы подготовили для них увеличенные материалы. 
Ученики СКОШИ №2 отлично справились со всеми заданиями. Они складывали фигуры по трем проекциям, строили сложные многоугольники на геодосках, играли в словесные игры, рисовали фигуры на координатной сетке и даже изучали основы теории вероятности.
Мы благодарим за организацию игротеки директора ГКОУ СКОШИ №2 Павла Андреевича Суворова и учителя математики Александру Вячеславовну Дроботову, а также учителей начальных классов, сопровождавших своих учеников на станциях игротеки. 
Проводить игротеку нам помогали педагоги "Мышематики" Елена и Алексей Степановы, Наталья Малиновская, а также ученики 11 М класса школы №57 вместе с классным руководителем Петром Валентиновичем Сергеевым.