Новости

04.04.2019

4 апреля в СКОШИ 31 (школа-интернат для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата) прошла математическая игра. Две команды учеников 6-7 класса соревновались в умении решать олимпиадные задачи. На скорость ребята делили сложные фигуры на равные части, составляли уравнения, решали логические задачи. Все участники получили памятные призы.

С января 2019 года на базе школы работает кружок, который ведут студенты из Ассоциации победителей олимпиад. Раз в неделю они встречаются с ребятами, чтобы позаниматься математикой, рассказать о ее красоте и разобрать разные интересные задачи.

Мы благодарны АПО за помощь в проведении занятий для детей с особыми потребностями. Надеемся, что подобных кружков в нашем городе будет становиться все больше, а дети с самыми разными особенностями смогут участвовать в игротеках и олимпиадах наравне с обычными школьниками.

Если вы хотите, чтобы в вашей школе тоже появился кружок по подготовке к олимпиадам детей с ОВЗ, свяжитесь с нами, и мы постараемся вам помочь.