Новости

23.03.2021

Начало марта – самое нервный и напряжённый период в учебном году олимпиадника: появляются проходные баллы на заключительный этап ВсОШ. На третьем этапе, хотя он и называется региональным, участники со всей России соревнуются друг с другом. Проходной балл на заключительный этап также публикуется единый для всей России.
Мы пережили региональный этап и публикацию проходных баллов и рассказываем, какой «улов» получился в этом году. На четвёртый, всероссийский этап олимпиады школьников прошло четверо школьников, которых мы готовили и курировали.
Лиза П., выступающая за 9 класс, вошла в команду Москвы по французскому и немецкому языкам. Эти предметы в 2021 году будут проходить в Москве.
На заключительный этап по русскому языку проходят Андрей Якубой за 11 класс и Матвей Головин – за 9 класс. Они поедут в Уфу в составе команды в середине апреля. Вероника Борисова стала призёром на региональном уровне.
Артём Дарчинян, выступивший за 11 класс, и Ираклий Заркуа, выступивший за 9, стали призёрами олимпиады по праву.
Настя Осипова, успешно решив задачи по экологии и сдав блестящий проект, вошла в список участников ЗЭ ВсОШ по экологии. Эта олимпиада пройдёт в Ставрополе в апреле. Дарья Сократова и Тимофей Ставровский, выступавшие за 9 класс, также получили максимальные баллы за свои проекты и призовые места по экологии.
Призёрами по литературе также стали учащиеся ГБОУ ШОР №1 Настя Осипова(та же, что на экологии), Яна Пузырёва и Илья Днепровский. На региональном этапе незрячие дети преодолели анализ иллюстраций для составления художественного альбома! Они читали тифлокомментарии и по описанию угадывали произведения Пушкина и Блока.

Призовое место на олимпиаде по истории уже в третий занял Егор Кудрявцев, который выступал в параллели 11 класса.
Мы желаем нашим дорогим всеросникам не только завоевать дипломы победителей и призёров Всероссийской олимпиады, но и получить много удовольствия от интеллектуального соревнования!