Новости

12.07.2021

Дорогие читатели, как вы проводите это жаркое лето? Наши дети учатся и готовятся к новому олимпиадному сезону на летних выездных школах и сборах: нельзя расставаться с любимым предметом на целых три месяца, тем более, что соперники тоже не дремлют!

Мы расскажем, как дела у наших доблестных олимпиадников.

Первая заметка – про только что завершившиеся сборы по праву.

Тимофей Ставровский, учащийся 11 (10 общеобразовательного) класса ГБОУ ШОР №1, заинтересовался правом после того, как прочитал роман «Убить пересмешника» Харпер Ли: его вдохновил пример героя романа, адвоката Аттикуса.

Тимофей под гитару поёт песню "Арии"

В прошлом году Тимофей попробовал себя в олимпиаде по праву: в вертикали ВсОШ он дошёл до регионального этапа, но дальше продвинулся пока не смог.

К следующим турам Тимофей решил подойти серьёзно: стал готовиться летом. Он поехал выездную школу «Коалиции», которая прошла с 3 по 11 июля на подмосковной базе «Дом учителя».

Тимофей в команде КВН

Тимофей ходил на четыре пары в день: лекции, семинары, пробные туры и апелляции тестов и контрольных работ – тренировка реальных олимпиадных апелляций. Кроме того, он активно участвовал в дополнительных занятиях, которые организовывали вожатые.  

На поэтическом вечере Тимофей рассказывает стихотворение Н. Гумилёва "Камень"

В течение сборов Тимофей решил и дальше заниматься правом дополнительно, в том числе готовиться к всероссийским и перечневым олимпиадным турам.

На этой выездной школе преподавали Сергей Литинский, руководитель московской подготовки по праву, Елена Боголюбова и Анастасия Боголюбова, так же олимпиадные тренеры по праву. В конце смены преподаватели отдельно отметили высокую скорость обучения, упорство и «светлую голову» Тимофея и пригласили его присоединиться к сборной по праву.

Надеемся, вскоре будем поздравлять Тимофея и его учителей с большими победами!